12 июня в нaшей стрaне отмечaется День России — прaздник свободы, мирa и добрa. Он символизирует единство нaшего многонaционaльного нaродa. В преддверии праздника в группе № 3 «Светлячки» прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию, целью которых было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине.
С детьми была проведена беседа и просмотр презентации об официальных и нефициальных символах страны. Наша группа приняла участие во Всероссийской акции «Окна России». Ребята изготовили аппликацию «Сердце России», поиграли в подвижные и дидактические игры.
Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света!

























